Как обеспечить сотовую связь в аэропорту

Реклама...

главная
Статьи


Как обеспечить сотовую связь в аэропорту



Сотовые операторы обеспечивают связью и интернетом города, села и деревни России, где есть спрос на их услуги. Однако в удаленных уголках коммуникации не всегда качественные. Существуют способы, с помощью которых возможно усилить сигнал и добиться оптимальной скорости и устойчивой передачи данных.

 На сайте https://dalsvyaz.ru/ российской компании «ДалСВЯЗЬ» представлено оборудование для усиления сигналов интернета и мобильной связи в форматах 2G, 3G и 4G. Двигаясь в ногу со временем, с 1998 года компания производила и внедряла радиотелефоны, системы видеонаблюдения, усилителей сотовой связи следующего поколения, оборудования для 5G связи. Представительства компании расположены в 13 городах России и в Казахстане – в Алматы.

В 2023 году «ДалСВЯЗЬ» располагает обширной линейкой продукции технического телекоммуникационного оборудования:

  • Комплекты усиления интернета;
  • Репитеры;
  • Делители;
  • Антенны;
  • Бустеры
  • Комплекты усиления связи;
  • Кабели;
  • DAS-системы;
  • Аксессуары.

По желанию клиенту предлагаются готовые решения – для зданий и строений площадью до 100 кв. метров, свыше 100 кв. метров, а также торговых и бизнес центров размерами от 1000 кв. метров.

Нужно понимать - чтобы усилить сигнал, он должен быть. Если соединения в районе нет, значит, усиливать просто нечего. Однако даже самый слабый сигнал специалисты компании помогут вывести на приемлемый уровень. При проектировании усиления сотовой связи потребуется начальный комплект инструментов:

  • Репитер – собственно усилитель сигнала;
  • Внешняя антенна, принимающая сигнал базовой станции;
  • Внутренняя антенна, передающая сигнал от репитера к гаджетам клиента;
  • Коаксиальный высокочастотный кабель сопротивлением в 50 Ом;
  • Переходники, кабельные разъемы и аксессуары.

При необходимости монтажа двух-трех внутренних антенн дополнительно монтируется делитель сигнала, распределяющий мощности между внутренними антеннами. Особый упор эксперты компании делают на качестве: для отличной работы и распределения не нужно экономить на мелочах и покупать коаксиальный кабель 75 ОМ. Продукция «ДалСВЯЗЬ» сертифицирована и отработает гарантированное время качественно и надежно.

Крупные и сложносоставные проекты проектируются и исполняются с помощью распределенных антенных систем - активных и пассивных. Такими проектами оборудованы 6 крупнейших аэропортов страны – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Для обеспечения пассажиров и работников аэропортов были проделана массивная работа: замеры существующих мощностей, проектирование, распределение, внедрение в дизайн без видимых изменений интерьера. При этом согласование работ шло с многочисленными службами аэропортов, поскольку это режимные объекты, и безопасностью занимаются различные департаменты. По итогу во всех 6 аэропортах стала доступной качественная, быстрая, непрерывная сотовая связь и интернет, к вящему удовольствию пассажиров и вспомогательного персонала аэропортов.

Клиентам, желающим улучшить мобильные коммуникации в глухих уголках, предлагается комплект усиления интернета. При установке данного комплекта на максимальном расстоянии о базовой станции в 15 км достигается скорость передачи сигнала до 100 Мб/с. В набор входит зеркально-параболическая антенна, встроенный в неё модем, Wi-Fi роутер, крепление и USB-кабель. Если мобильные операторы находятся на частоте репитера, то по умолчанию усилятся все операторы, «сидящие» на этой частоте.

Компания «ДалСВЯЗЬ» поставляет системы усиления связи на территории России, и дает инструкции по правильной установке аппаратуры. Тем не менее, не специалисту затруднительно рассчитать и правильно установить антенны. Легче и удобнее довериться экспертам в области радиочастотных сигналов. На Яндексе опубликованы отзывы с фотографиями счастливых дачников с телефонами, полными интернета круглосуточно. «ДалСВЯЗЬ» не бросает клиентов и после установки – ответы на возникающие вопросы и помощь при неисправности получают все.

 

 

 

 



 

Уголок неба. 2023


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100