1С в Облаке: преимущества

Реклама...

главная
Статьи


1С в Облаке: преимущества

 

1С – это комплексная система автоматизации бизнеса, которая позволяет решать задачи различных уровней сложности. Сегодня платформа является одной из самых популярных на территории Российской Федерации, а также за ее пределами. С развитием облачных технологий, все больше компаний переходят на использование ИТ-продуктов в облаке. Рассмотрим особенности такого подхода, его преимущества и нюансы, а также кому стоит воспользоваться услугой аренда 1С в облаке.

Для чего используется 1С в Облаке?

1с в облакеТрадиционные версии продуктов, предлагаемые в коробках и устанавливаемые на локальное устройство, не всегда являются удобными для использования. Компоненты платформы и отдельные конфигурации оказывают существенную нагрузку на систему. Из-за этого есть риски снижения темпа производственных процессов и падение общей эффективности работы компании. В этом случае на помощь приходят облачные решения.

Благодаря такому подходу все возможности платформы 1С становятся доступны удаленно, без локальной инсталляции. При этом пользователи не замечают функциональных ограничений по сравнению с использованием классического варианта программы, устанавливаемого на компьютер. 1С в Облаке позволяет полноценно вести учет деятельности и реализовать бизнес любой направленности.

Аренда облачной инфраструктуры – это возможность отказа от масштабных вложений в оборудование и программное обеспечение для экономии средств компании или предприятия.

Для кого подойдет 1С в Облаке?

Облачные технологии для работы с программными комплексами 1С – это лучшее решение для компаний и организаций разного масштаба. Доступность и невысокая стоимость аренды открывает перспективы для использования такого решения перед мелким бизнесом и индивидуальными предприятиями.

Крупные корпорации выбирают переход на 1С в Облаке для построения разветвленной инфраструктуры, открытия филиалов и представительств компании в разных города и странах. При этом численность и масштабы практически не влияют на принципы эксплуатации облачных инфраструктур.

Чаще всего услуги аренды актуальны в таких случаях:

  • компания использует типовые функциональные возможности программных продуктов, без потребности в глобальных разработках, узких технических решениях или настройках;

  • используются не только программные решения 1С, но и другие виды ПО, в том числе индивидуальные разработки;

  • есть потребность в обеспечении максимальной сохранности данных и поддержании высокого уровня защищенности, как от вирусов и хакерских атак, так и от форс-мажоров различного типа;

  • необходимо оптимизировать бюджет организации, путем отказа от покупки дорогостоящего оборудования и программного обеспечения;

  • планируется перевод сотрудников предприятия на удаленную работу, привлечение фрилансеров или в случае частых командировок;

  • предприятие не располагает штатным сисадмином и требуется профессиональная техническая поддержка при работе с программами 1С.

Преимущества выбора облачных систем для 1С

В числе главных достоинств облачных технологий, по сравнению с локальными серверами, в том числе для работы с платформой 1С:

  • Экономичность. Сокращение расходов, связанных с закупкой, настройкой, ремонтом и обслуживанием оборудования, а также приобретением лицензий для ПО позволяет перераспределить финансовые потоки для оптимизации деятельности. Оптимальный выбор тарифного плата и гибкая помесячная оплата дополнительно экономят бюджет организации.

  • Широкий функционал. Облачные технологии позволяют подключать различные конфигурации программного обеспечения. Благодаря этому есть возможность корректно вести деятельность и учет, проводить взаиморасчеты, готовить и подавать в заинтересованные органы разные варианты отчетности.

  • Отказоустойчивость. Аренда 1С в облаке от проверенного и надежного провайдера позволяет обеспечить круглосуточный доступ к базам данных и серверам, вне зависимости от места дислокации пользователя и гаджета, из которого осуществляется вход в систему.

  • Круглосуточная поддержка. Технические специалисты отвечают на вопросы пользователей и помогают справиться с любыми сложностями, возникающими при использовании продуктов 1С.

Облачные технологии заслуженно считаются трендом современности и предоставляют максимум условий для развития компаний и организаций. Их внедрение, в том числе инфраструктуры 1С в облаке – это способ повышения уровня конкурентоспособности, особенно по сравнению с предприятиями, использующими устаревший подход.

Главное условие стабильной и безопасной работы с 1С в Облаке – правильный выбор провайдера.

 



 

Уголок неба. 2023


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100