Что такое анатомическое кресло, для кого предназначено

Реклама...

главная
Статьи


Что такое анатомическое кресло, для кого предназначено

 

Анатомические кресла обеспечивают правильное положение тела во время работы за компьютером. Их тщательно разрабатывают, учитывая все достижения эргономики, и воплощают проекты новых моделей в жизнь, используя инновационные технологии. Качественное анатомическое кресло значительно снижает нагрузку на ноги, поясницу, шею и руки, позволяя долгое время сохранять неподвижное положение, сосредоточенно смотря в монитор или на клавиатуру.

Особенности изделий

Анатомические кресла отличаются от обычных в первую очередь конструкцией. Они благоприятно влияют на опорно-двигательный аппарат, предупреждают заболевания позвоночника и суставов. Благодаря этому мебельному изделию сидящий не портит осанку, сохраняет зрение, при этом может свободно двигаться, выполняя руками необходимую работу. Каждое такое кресло имеет множество настроек, позволяющих трансформировать его под конкретного человека: его сложение, фигуру, вес и рост.

Изделие называется анатомическим, потому что полностью повторяет изгибы позвоночника, способствуя правильному положению всех его отделов в положении сидя. Подголовник удерживает шею, спинка, разделенная на две части, сдерживает поясницу слева и справа, а два подлокотника и две части сиденья обеспечивают комфорт рукам и бедрам.

Кому стоит купить

Анатомическое кресло полезно тем, кто проводит за компьютером шесть и более часов в сутки. Это сотрудники различных компаний, фрилансеры, любители видеоигр. Другими словами, это подавляющее большинство наших современников, которые любят посидеть в интернете, занимаясь разными интересными делами.

Сидячий образ жизни неизбежно приводит к проблемам со здоровьем – части скелета искривляются, в венах застаивается кровь и развивается тромбофлебит, появляется остеохондроз, головные боли, дефекты зрения. Есть и специфические заболевания, связанные с долгой работы мышкой – туннельный синдром, вызывающий боль в рабочей руке. Раньше эти заболевания встречались гораздо реже, а сейчас в связи с распространением компьютерной техники они приобрели масштаб эпидемии.

Защитить свое здоровье позволит покупка качественного анатомического кресла в интернет-магазине www.i-sit.ru/anatomic-chair. Переходите по ссылке и выбирайте удобную модель, подходящую по цене, а консультант ответит на вопросы в онлайн-чате или по телефону горячей линии.

 



 

Уголок неба. 2023


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100