Нейлоновые протезы и основные характеристики

Реклама...

главная
Статьи


Нейлоновые протезы и основные характеристики
 

 

Нейлоновые протезы https://paloma-blanca.ru/service/protezirovanie-zubov/protezy-neylonovye/

Ортопедическая стоматология предлагает сегодня больным все более комфортные и удобные протезы. Нейлоновые изделия сейчас особенно распространены и популярны. Нейлоновые протезы - современный и эстетичный способ протезирования. Применяются в тех случаях, когда нет возможности установить стационарные системы или конструкции. Этот материал представляет собой полиамид, полимерный термопластичный материал с удивительными физическими свойствами.

Нейлон характеризуется повышенной прочностью, стойкостью к истиранию, гибкостью и пластичностью. Материал очень эластичный, благодаря чему удаётся добиться точного и плотного прилегания установки к опорным зубам или мягким тканям, обеспечить ею надёжную фиксацию. Основа нейлонового протеза изготовлена из эластичного и гибкого материала, очень похожего по цвету на натуральные десны, поэтому не выделяется в ротовой полости. У таких конструкций есть и другие преимущества, о которых речь пойдёт ниже.

Преимущества нейлоновых протезов

Нейлоновые протезы https://paloma-blanca.ru/service/protezirovanie-zubov/protezy-neylonovye/

Помимо эстетики нейлоновые частичные и полные съёмные протезы, подробнее о которых можно узнать на сайте https://paloma-blanca.ru/, имеют и другие важные преимущества. Положительные характеристики включают в себя следующее:

  1. Быстрый период адаптации.
  2. Высокая устойчивость к различным жевательным нагрузкам.
  3. Малый вес.
  4. Нейлоновый материал не оказывает токсического действия, не вызывает аллергических реакций.
  5. У пациента отсутствует неприятный привкус во рту, который может возникнуть при использовании протезов с металлическими элементами.
  6. Высокие эстетические свойства протеза - нейлон полупрозрачен, имеет разные оттенки и практически неотличим от натуральной десны. Зубные крючки (застежки) того же цвета, что и опорные зубы.
  7. Мост отличается устойчивостью к ротовым жидкостям, любым пищевым красителям, а также горячим напиткам.
  8. Структура поверхности конструкции гладкая, материал не имеет микропор. Благодаря этому отсутствует неприятный запах из ротовой полости, практически отсутствует рост болезнетворной микрофлоры.
  9. Протез устойчив к поломке благодаря своей гибкости.

Недостатки нейлоновых протезов

Мягкость нейлона - это и преимущество, и недостаток. Мягкий материал быстрее приводит к атрофии костной ткани, быстрее проседает под нагрузкой и быстрее царапается. В то же время нейлоновые протезы верхней и нижней челюсти не подлежат ремонту. Поэтому при повреждении конструкции придётся делать новый протез.





 

Уголок неба. 2023


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100