Туры в Беларусь

Реклама...

главная
Статьи


Туры в Беларусь

 

Беларусь, 87-ая  страна по территории в мире, расположена в Западной Европе, и граничит с Россией, Польшей, Украиной, Литвой и Латвией. История земли богата событиями, войнами и разделами территории с соседями. В течение пяти веков до 1795 года Белоруссия вместе с Литвой, частью Украины и России, Польши и Эстонии входила в состав Великого княжества Литовского, Русского и Жемойтского. Религиозные организации европейских конфессий, в разное время властвовавших в стране, а также советский атеизм оказали влияние на состав религиозных групп.

Беларусь является интересным туристическим объектом с обширным историческим прошлым и красивыми заповедными местами. «Интурист» приглашает посетить славную и уютную страну в любое время года и предлагает захватывающие туры в Беларусь;

  • Экскурсионные туры включают осмотр старинных дворцов и хорошо сохранившихся дворцов, храмов и величественных церквей, музеев;
  • Экологические туры предлагают посетить заповедники (в строго разрешенных местах); поохотиться в лесах и дубравах, искупаться в одном из 10 000 белорусских озер; порыбачить там же; желающим предоставляется возможность посетить торфяники и болота (и ощутить на себе атмосферу знаменитого Баскервильского поместья);
  • Оздоровительные туры в действующие санатории и профилактории, с использованием минеральных источников и укрепляющими процедурами;
  • Новогодние и рождественские туры - в центральных и крупных городах открываются ярмарки, народные гуляния, плюс полный список зимних забав и развлечений на любой вкус.

Приятным бонусом для жителей СНГ является русский язык, которым владеют жители бывшего СССР и родственный менталитет. Ностальгически настроенные граждане смогут окунуться в атмосферу народного братства (в Беларуси проживает 130 национальностей).

Зимой в стране открываются горнолыжные курорты, в последние два десятилетия завоевавшие народную любовь.

Интересующиеся историей религии могут посетить 41 монастырь, братства, сестричества или духовные учебные заведения. В республике есть, кажется, приверженцы всех европейских течений церкви, еврейские общины, кришнаиты, мормоны, Бахаи, Адвентисты седьмого дня и мусульмане.

Любой уголок страны расскажет о историческом прошлом в составе Польши, или Великого княжества Литовского, или Полоцкого, или славянских княжеств. Великую Отечественную Войну Беларусь встретила в числе первых, и многочисленные города герои расскажут и эту страшную страницу жизни.

«Интурист», основанный в 1929 году, рос вместе с СССР, и сейчас является крупнейшим туроператором среди стран СНГ. Старейшая компания отлично знает туристические рынки, в том числе и достопримечательности Беларуси. Турагентство развивает цивилизованный туризм по всем направлениям, с доступными ценами и в соответствии международным стандартам.





 

Уголок неба. 2022


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100