Путешествия по Горному Алтаю

Реклама...

главная
Статьи


Путешествия по Горному Алтаю

 

 

В составе Российской Федерации есть одно государство, в которой столица является её единственный городом. Это – Республика Алтай. Расположенный в самом центре Евразии, сибирский регион в разные исторические времена объединял сибирские, тюркские, монгольские и другие этносы и культуры.

Онлайн-сервис по приобретению авиабилетов и бронированию отелей Anywayanyday предлагает недорогие авиабилеты Горно Алтайск.

Маленькой республике есть что показать туристам. Это край дикой и естественной природы, где в ноябре уже царит полноценная зима. Жители теплых регионов могут приехать сюда и зарядиться частичкой настоящего русского мороза, встречей Нового года со всеми атрибутами снежной зимы – санки, лыжи, горы и снеговики.

Для любителей пеших походов в горы есть где развернуться – знаменитая гора Белуха является самой высокой точкой Сибири. Недалеко расположено озеро Телецкое, третье по глубине в России. Тут ежегодно проводятся Телецкое снежное ралли на снегоходах. Подготовленные туристы участвуют в зимних плаваниях и дайвинге на незамерзающих участках озера и реки.

Набирают популярность зимние виды спорта – горнолыжные, сноубординг, катание на снегоходах. Потому что Алтай богат горными склонами, и глубоким натуральным снежным покровом, который лежит в горах до самого лета. Гиды предлагают экскурсии на собачьей упряжке, где есть возможность хорошо пообщаться с этими шаловливыми, энергичными и умными животными. Желающие показаться на коньках по ледовому полю также найдут возможность осуществить свое намерение.

В Алтае расположена Улалинская палеолитическая стоянка. Любопытные впечатления можно получить, точно зная, что лет 70 тысяч назад здесь жили люди, уже такие же, как сейчас. Добывали себе еду, спали в пещерах, делали одежду из шкур. На плато Укока нашли прекрасно сохранившуюся мумию молодой женщины, и назвали её принцессой Укока. В музее предлагают ознакомиться с полной история находки, и её происхождении.

В топ-10 миров самых красивых автомагистралей планеты включен Чуйский тракт. Дорога проходит по впечатляющим перевалам, речными порогам, горным террасам. Там расположено слияние величественной реки Катуни и своенравной Чуни. Это место многие считают началом тюркской цивилизации.

Стоит серьезно задуматься о семейном путешествии на Алтай и посетить удивительные места, где начиналась восточная культура, расположены сакральные места, и проникнуться духом вечной красоты природы. Стоит только оформить авиабилеты за три минуты на сайте Anywayanyday, собрать чемоданы и прилететь в центр Евразии.



 

Уголок неба. 2022


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100