Как начать инвестировать в акции?

Реклама...

главная
Статьи


Как начать инвестировать в акции?


Что делать, чтобы иметь возможность инвестировать в акции? В чем смысл покупки и продажи акций? Где в этом можно найти какую-то выгоду и в чем польза? Многие задаются вопросом, есть ли преимущества у инвестирования в акции и постоянного осознания риска потери капитала. Однако все зависит от подхода, стратегии и планов трейдера.

Начинающие инвесторы часто рассчитывают на быструю прибыль, которую, однако, никто на бирже не в состоянии им гарантировать. Инвестиционный риск высок, и первоначальный капитал может быть потерян навсегда. Однако это не означает, что покупка акций и их продажа в нужный момент невыгодны. Однако делать это нужно обдуманно, ответственно и осознанно. Инвестиции в акции для начинающих — что об этом важно знать?

Стратегии инвестирования в акции

Само начало покупки и продажи акций несложно. На многих веб-сайтах вы можете получить всю необходимую информацию об этом рынке, а также быть направлены в места, где вы можете начать свои инвестиции практически сразу. Преимуществом таких сайтов является прозрачность, удобство и прекрасное объяснение всех основных правил неопытным трейдерам.

Эти теоретические знания необходимы, чтобы сознательно и ответственно начать свое знакомство с рынком акций. Возможную прибыль от их покупки и продажи можно получить благодаря двум стратегиям:

  1. Прирост капитала;
  2. Дивиденды.

Первое решение — играть на волатильности цены акций компании. При такой стратегии краткосрочный инвестор пытается купить акции относительно дешево, чтобы немного подождать и продать их с прибылью. Конечно, любое такое вложение несет в себе риск потери капитала, о котором нельзя забывать. Нетрудно представить ситуацию, когда цена пойдет не в ту сторону, что приведет к потере вложенного капитала.

Второй способ занимает больше времени и ориентирован на долгосрочных инвесторов. Он рекомендует покупать акции компании, которая выплачивает прибыль (обычно два раза в год) своим инвесторам в виде дивидендов. Их можно сравнить, например, с процентами, которые вкладчик получает после размещения некоторого капитала на депозитном счете.

Однако следует помнить, что не каждая компания решается на выплату дивидендов, и их размер зависит от цены, по которой были приобретены акции. Многие молодые компании пока не имеют стабильной прибыли и поэтому предпочитают оставлять деньги себе. Обычно они выделяются на дальнейшее развитие и внутренние инвестиции.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
      ОГРН 1027739642281
      23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

 



 

Уголок неба. 2022


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100