Синий экран смерти в Windows: частые системные ошибки ОС

Реклама...

главная
Статьи


 

Синий экран смерти в Windows: частые системные ошибки ОС

 

Системные ошибки Windows является достаточно обобщенным понятием, которое означает все системные сообщения, возникающие при некорректной работе ОС. В нынешнее время такие ошибки считаются частым явлением, потому каждый пользователь должен понимать то, как решить её правильно, уметь восстанавливать все функции системы без появления негативных последствий. В статье вы узнаете какие виды системных ошибок могут быть в компьютерах или ноутбуках ОС Windows.

Виды системных ошибок

Наиболее распространенными считаются ошибки так называемого “синего экрана смерти”. Их может быть достаточно много, и чтобы понять способ решения проблемы, следует вникнуть в суть самого кода, который выводить система на экран. В рамках статьи мы расскажем о 4 наиболее самых распространенных из них.

  1. Код ошибки: 0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH. Данный код означает то, что произошел внутренний сбой любого из ядер компьютера. Основной причиной может являться несоответствие KeEnterCricticalRegion и KeLeaveCriticalRegion в файловой системе. Кроме этого также на эту ошибку влияет постоянный вызов системы.
  2. Ошибка 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Такое может произойти, если пользователь или сама система затронула внутреннюю память на процессоре из-за чего и произошел системный сбой. В основном ошибка может появиться в тот момент, когда драйвер использует неправильный адрес. В большинстве случае, такая ошибка характерна при использовании нелицензированной копией системы Виндовс.
  3. 0x00000005: INVALID_PROCESS_ATTACH_ATTEMPT. Ошибка может свидетельствовать тому, что компьютер потерял доступ к серверу или не получается запустить правильной операционную систему.
  4. 0x0000000D: MUTEX_LEVEL_NUMBER_VIOLATION. Ошибка может показать то, что точки доступа взаимодействуя друг с другом делают это не в правильной очереди. Такие точки неправильного взаимодействия можно найти с применением файла заголовков NTOSEXEXLEVELS.H.

Именно такие ошибки наиболее распространены во время работы ОС Виндовс во время работы.

Заключение

Как уже было сказано выше, ошибок подобного типа достаточно много, чтобы полностью разобраться в них, нужно оперативное вмешательство профессионалов своего дела. Наша компания занимается выполнением ремонта любой сложности. Если у вас появились проблемы с работоспособностью компьютера, то вы можете обратиться в нашу компанию.





 

Уголок неба. 2022


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100