Разработка сайта на CMS Word Press - создайте свой веб-ресурс бесплатно

Реклама...

    


 
 
главная
   Статьи
   
   


Разработка сайта на CMS Word Press - создайте свой веб-ресурс бесплатно
 

Каждая уважающая себя компания должна иметь представительство в интернете. Сегодня существует сотни CMS на которых можно развернуть качественный и функциональный сайт. Выбор в сторону WordPress обусловлен большими возможностями этого "движка". По статистике, каждый пятый сайт работает на этой платформе. Из всех бесплатных систем управления контентом WordPress занимает лидирующую позицию.

Преимущества WordPress

Если вы ищите CMS для своего сайта, то рекомендуем взглянуть на WordPress. Этот движок отличается следующими преимуществами:

  • Доступность. CMS распространяется по открытой лицензии. Движок можно бесплатно использовать для личных или коммерческих сайтов.
  • Большие возможности. WordPress – это очень гибкая система. На которой можно развернуть практически любой проект: простой блог, интернет-магазин, установить игровые автоматы для онлайн-казино и т. п. В интернете можно найти тысячи различных модулей и плагинов, которые позволят превратить сайт в портал любого назначения.
  • Удобное использование. Вы всегда можете найти бесплатную тему для своего сайта или заказать изготовление дизайна профессионалам. Удобный редактор позволит легко опубликовать статью даже новичку.

Список преимуществ CMS WordPress можно продолжать очень долго. Даже если вы не владеете навыками веб-дизайна и программирования эта платформа будет легко освоена.

Как создать сайт на WordPress?

Чтобы стать владельцем собственного веб-ресурса на платформе WordPress потребуется несколько шагов:

  1. Регистрация домена. Сначала о терминологии. Домен – это адрес вашего сайта, прописанный в специальной строке браузера. Например, www.yandex.ru. Все, что расположено после www – это домен. Он может быть размещен в российской зоне .ru или международной .com. Сегодня открыта регистрация в различных доменных зонах.
  2. Хостинг. Чтобы сайт мог работать в интернете, его необходимо разместить на удаленном сервере с поддержкой php. Хостинг-провайдеры могут помочь и в регистрации доменных имен. А некоторые даже предоставляют домены бесплатно.
  3. Установка Wordpress. Скачайте дистрибутив с файлами платформы с официального сайта поддержки. Скопируйте их на свой хостинг. Некоторые провайдеры позволяют установить Wordpress парой кликов мышкой.
  4. Создайте базу данных mcql. Это не сложно. Просто придумайте название, имя пользователя и пароль. Запишите их на отдельный листок. Они понадобятся в дальнейшем.
  5. Свяжите базу данных с движком WP. Наберите в своем браузере доменное имя сайта/wp-admin/install.php. Укажите имя базы данных, имя пользователя и пароль в специальных окошках.
  6. Зайдите в панель управления. Наберите в адресной строке браузера доменное имя сайта/wp-admin. Изучите панель управления. Зайдите в раздел "Темы" и измените внешний вид блога. В редакторе измените первый текст или удалите его.

Все ваш сайт на WordPress готов. Теперь осталось наполнять его интересным контентом и продвигать в интернете. Но это уже другая история. Удачи в ваших делах.


 

  Уголок неба. 2020 

 



 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100