Перспективный язык программирования для детей

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Перспективный язык программирования для детей

 

 

Сегодня в каждой семье задумываются об образовании и обучении полезным навыкам детей, начиная с самого юного возраста. Часто перед родителями стоит дилемма: как развить способности своего ребенка, не перегружая его и не нанося вред физическому и психическому здоровью. Чтобы выбрать информативный и развивающий контент для ребенка, можно обратиться к сайту программирование на python для детей. На площадке проходят учебные занятия, специально адаптированные для детей.  

 

Как происходит занятие в школе Python

 

Срок обучения составляет 4 месяца, всего 32 урока, время одного занятия 50 минут. Заниматься можно как в группе, так и индивидуально.

Основные части занятия:

  1. Повторение пройденных тем. Закрепление правил, терминов
  2. Постановка цели урока, чтобы ребенок осознавал, чему он научится на этом занятии
  3.  Изучение нового материала
  4. Практическое решение задач. Обучение писать код с новыми знаниями
  5. Подведение итогов. Закрепление новых знаний и получение домашнего задания.

Зачем ребенку программирование на Python

 

Во-первых, программирование – престижная и высокооплачиваемая профессия в настоящее время. Умение программировать на Python очень перспективно, но, к сожалению, на уроках информатики в школе данному навыку не уделяется большое внимание.  Обучаясь на курсах, ребенок сможет создавать свои проекты и даже пробовать найти себе подработку на рынке труда. В будущем такой ученик сможет продолжить свое обучение в ВУЗе по данному направлению, чтобы стать дипломированным специалистом и затем найти себе достойную работу.

Во-вторых, с первых занятий учащихся погружают в мир программирования, знакомят с типами данных, операторами, дают понятие о циклах, учат писать код. Ребята развивают свое логическое мышление, умение структурировать задачу и находить самое оптимальное решение.

В-третьих, учащиеся получают практические навыки, очень востребованные в современном мире. Их научат разрабатывать сайты, веб-страницы, приложения, программы.

Что входит в курс программирования для детей

 

  1. Введение в Python. Вводный урок рассказывает ребенку об основных моментах школы программирования. Преподаватель учит школьника работать с переменными, использовать знак присваивания и функцию ввода данных. Также тренирует выполнять лёгкие арифметические операции. 
  2. Типы данных. На втором занятии ребенок изучит типы данных и узнает, как использовать их в коде.
  3. Условный оператор. Задания этого блока объяснят школьнику, зачем нужны условные конструкции в Python.
  4. Сложные условия. Данный блок связан с предыдущим смысловой нагрузкой, тут продолжается изучение условных конструкций.
  5. Циклы. Блок №5 помогает малышу разобраться, что такое циклы и как решать связанные с ними задачи.
  6. Списки. Также модуль №5 познакомит обучающегося еще с одним типом данных – списками.
  7. Функции. Целью учителя в данном блоке будет, познакомить ученика со знаниями о том, как работают функции.
  8. Словари. Данный раздел курса предоставлен словарям. На уроках репетитор научит ребенка новым терминам и покажет, как решать задачи по словарям различной сложности.
  9. ООП. В этом модуле ученик впервые встретиться с объективно- ориентированным программированием. Репетитор поможет ему понять, что такое атрибуты, создание класса и его методов.
  10. Модуль requests и bs4. На заключительных занятиях ребенок научится пользоваться модулем requests и bs4.

 

Детство – это время, когда ребенок активно познает мир. Поэтому взрослым стоит внимательно отнестись к качеству и количеству информации, чтобы обучение приносило только положительные эмоции и полезные умения ребенку.

 






  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100