Как выбрать и купить антенну для установки в комнате?

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Как правильно купить антенну для комнаты?

 

 

Для приёма цифрового телевещания необходима антенна. Не всегда получается подключить ТВ или приставку к центральному приёмнику сигнала. Сложности возникают с установкой на крыше или на стене. Особенно, если вы проживаете в многоэтажном доме. Альтернативой в подобных случаях выступает комнатная антенна.

Первым делом нужно понять, насколько целесообразно приобретать подобное устройство. Большинство предлагаемых комнатных моделей способны улавливать сигнал, если ретранслятор находится в радиусе до 10 км. Второе важное условие - мощность сигнала. Наконец, лучше всего подходит для домов на равнинной местности.

Если вы собираетесь "поймать" именно цифровое телевидение, то рекомендуется купить антенну комнатную с маркировкой ДМВ. Если в вашем регионе по-прежнему присутствует аналоговое ТВ, то стоит подумать о комбинированной антенне. Не последнюю роль играет конструкция приобретаемого устройства.

Однонаправленные модели подходят для районов, где наблюдается плохой сигнал с ретранслятора. Плоские антенны подходят для квартир, расположенных в непосредственной близости к передатчику. Сферические модели встречаются крайне редко. И чаще используются рядом с мощным источником сигнала.






  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100