Как выбрать мужской классический костюм

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Как выбрать мужской классический костюм

 

Классический мужской костюм – это отличный наряд для торжественных мероприятий и делового стиля, который считается правилом хорошего тона. Он подчеркивает элегантность, строгость и мужественность обладателя. Чтобы правильно подобрать классический костюм для мужчины, необходимо учитывать множество факторов, так как от этого напрямую зависит первое впечатление при встрече, а также общий внешний вид. Надевая костюм, мужчина придерживается строгих канонов, подчеркивает свое знание правил этикета.

Разновидности

В зависимости от особенностей кроя и внешнего вида все костюмы отличаются, что важно учитывать при выборе. Например, среди распространенных видов выделяют:

  • Английские. Это классический деловой вариант, который отлично подчеркивает мужскую фигуру, делает плечи более широкими, создает ощущение прямой осанки и уверенности. Такой вариант наряда подходит для любого мужчины вне зависимости от возраста или его положения.
  • Итальянские. Это более приталенная вариация классического английского костюма. Такой вариант хорошо лежит по фигуре, подчеркивая все основные ее достоинства.
  • Американские. Отличаются немного округлым силуэтом и некоторой небрежностью. Такой вариант больше подходит для повседневного ношения, а не для деловых встреч.

Выбор подходящего наряда – достаточно непростая задача, так как важно учитывать его назначение, функциональность, стиль и многое другое. Каждая деталь влияет на общее впечатление и удачность образа.

 

Особенности выбора

Хороший костюм должен обладать такими качествами:

  • Сидеть точно по фигуре. Изделие должно идеально лежать на теле – не сковывать движения, но и не быть слишком свободным. Оно должно быть сделано так, будто сшито по специальному заказу.
  • Удачный оттенок. Нужно подбирать тон в зависимости от вариантов применения и других особенностей.
  • Фасон. От этого напрямую зависит внешний вид костюма.
  • Качественная натуральная ткань. Она подчеркивает состоятельность, наличие хорошего вкуса и фигуру владельца.
  • Детали. Правильно подобранная фурнитура напрямую влияет на впечатление от всего образа, поэтому не следует забывать и про такие маленькие, на первый взгляд, детали. Точные линии, прямые формы и лаконичность – главное достоинство хорошего костюма.

При выборе наряда важно ориентироваться не только на индивидуальные предпочтения. Также следует примерить костюм, посмотреть, как хорошо он сидит на фигуре. Только после тщательного изучения существующего ассортимента можно подобрать действительно идеальный вариант наряда на выход или для повседневного ношения.

 

 







  Уголок неба. 2021