Преимущества передачи бухгалтерии на аутсорсинг

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Преимущества передачи бухгалтерии на аутсорсинг

 

 

Аутсорсинг – передача каких-либо видов деятельности сторонней фирме. Часто на аутсорсинг передают бухгалтерию. Это позволяет разгрузить штатных сотрудников, повысить качество учета. Сейчас бухгалтерским аутсорсингом пользуются более 1 млн компаний. А по прогнозам на 2023 год эта цифра станет больше. Прайс-лист на аутсорсинг бухгалтерских услуг интересует тех руководителей, которые еще не доверили ведение бухгалтерии предприятия специализированным фирмам. Большинству уже понятны преимущества передачи бухгалтерии на аутсорсинг.

Почему профессиональные решения – оптимальный выбор

Главное преимущества аутсорсинга – он дает руководителю возможность оптимизировать расходы на ведение бухгалтерии. Были проведены опросы, которые показали, что причиной номер один перехода на аутсорсинг для руководителя является необходимость сокращения затрат на содержание собственного персонала. Речь идет даже не об экономии на штатном сотруднике, а о достижении финансовых преимуществ. Отдав бухгалтерию на сторону, владелец бизнеса избавляет себя от необходимости контролировать этот участок и может сконцентрироваться непосредственно на основной сфере деятельности предприятия.

Второе преимущества аутсорсинга – высокий уровень оказываемых услуг. В специализированных компаниях работают истинные профессионалы. Они всегда в курсе изменений законодательства, знают инструкции и рекомендации. Сотрудники компаний, ведущих аутсорсинг, имеют профильное высшее образование, регулярно проходят переаттестацию. У них огромный опыт работы. Грамотные действия бухгалтера позволяют предприятию не вступать в конфликты с налоговыми и другими проверяющими органами, не подвергаться штрафам и санкциям.
Крупные компании работают с гарантией, страхуя свою деятельность на десятки миллионов рублей. Страховка нужна на случай, если аутсорсер сделает ошибку и клиенту придется платить штраф, доначисления, пени. Финансовые гарантии – ключевое преимущество дистанционного бухучета перед штатной бухгалтерией.

Где используют

Аутсорсинг подходит стартапам и компаниям со стажем. Его используют иностранный и отечественный бизнес, микропредприятия, малые и средние фирмы, холдинги. Специалисты способны создавать отчетность для компаний, которые ведут специфическую деятельность, потому что знают все тонкости законодательства. Очень выгоден аутсорсинг фирмам, работающим сезонно.

Для многих современных предприятий профессиональные решения жизненно необходимы. Они позволяют оптимизировать бизнес-процессы, получить гарантию качества, снизить налоговые риски, освободить финансовые средства и время.

 

 




  Уголок неба. 2021