Контроль температуры и влажности на производстве

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Контроль температуры и влажности на производстве

 

Температурный контроль на производстве

Возможность управления температурой является важной частью обеспечения безопасной и качеством рабочей среды на вашем производственном предприятии.
Средняя температура на предприятии напрямую влияет на здоровье и безопасность работников, и качество создаваемой вами продукции.

Некоторые производственные процессы требуют очень строгого температурного режима для обеспечения качества продукции, в то время как другим просто необходима температура окружающей среды, которая не приведет к повреждению оборудования или энергосистем.

http://telecombloger.ru/wp-content/uploads/2016/09/pr_3066-678x3811.jpg


Если вы еще не знаете требуемые уровни температуры для вашей отрасли, вы должны изучить их и немедленно провести оценку рабочей среды.

Охрана здоровья и безопасность

Вполне вероятно, что помимо вопросов, связанных с нерегулируемой температурой и сохранностью оборудования, существуют законы об охране здоровья и безопасности, которые требуют, чтобы ваши работники не подвергались воздействию экстремальных температур. Это важно для их здоровья и благополучия, но также может быть решающим фактором в минимизации ошибок или несчастных случаев на вашем предприятии, поскольку несовершенные условия труда могут иметь последствия и способствовать человеческим ошибкам.

https://interfax.by/upload/medialibrary/27f/27f82f642a250c78817605a4641ec05a.png

Производительность труда также обычно выше на производственных предприятиях, где обеспечивается рекомендуемая рабочая температура.

Для благополучия персонала и оборудования на всех предприятиях должна проводиться регулярная проверка температуры, это регламентированная процедура, которой необходимо следовать в случае превышения допустимых значений. Это может быть вынужденная остановка производства до тех пор, пока температура не снизится до нормального уровня, или использование дополнительной охлаждающей мощности.

Мероприятия по осушению и охлаждению

На предприятиях, где есть проблемы с накоплением тепла и влаги, проводят мероприятия по охлаждению и осушению воздуха. Они подходят для производств, испытывающих проблемы с коррозией или имеющих продукцию, которой требуется период сушки. Программы улучшения или устранения узких мест также могут быть реализованы или улучшены с помощью специальных процессов охлаждения, разработанных сторонним специалистом.

https://trotec.com.ua/sites/default/files/osushenie_vozduha_na_syrnom_proizvodstve.png

Многим заводам необходимо изучить преимущества оборудования либо постоянных решений по охлаждению, либо привлекаемых на основе аутсорсинга, которые можно использовать в пиковые сезоны или неожиданные жаркие периоды.
От кондиционеров воздуха до градирен или вентиляционных установок - существуют решения по охлаждению, которые охватывают огромный спектр применений, позволяя найти выход даже в самых сложных ситуациях.

Производителям может казаться, что поскольку они являются экспертами в своем деле, они смогут справиться со всеми трудностями на своем предприятии. Однако зачастую необходимо обращаться к специализированным компаниям, которые могут предложить необходимые компетенции и опыт.

Вам нужна компания, которая может работать быстро и качественно? Возможно, ответ на вопрос Вы найдете здесь  https://geotermal54.ru/

 

 

 

 





  Уголок неба. 2021