Как открыть магазин в своем городе: выбираем правильно ассортимент

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Как открыть магазин в своем городе: выбираем правильно ассортимент

 

Бизнес-план

Открытие любого бизнеса, как крупного, так и малого, является ответственной задачей, требующей особого внимания. Здесь необходимо всё тщательно продумать, взвесить все «за» и «против». Так, популярным стало открытие дела в собственном городе.

Это обусловлено тем, что не нужно будет много тратиться на транспортировку товаров и переплачивать за это баснословные суммы. При выборе направления продаж, обращайте внимание на следующие важнейшие факторы:

  1. Население города. Чем больше людей проживает в конкретном населенном пункте, тем разнообразнее будет ассортимент. Так, в большом городе можно реализовывать экзотические продукты. В маленьком городке люди, прежде всего, приобретают товары первой необходимости.
  2. Выбор ниши. В целом, направления условно можно разделить на 2 типа - востребованные товары и редкая продукция. Актуальными всегда будут такие товары, как гигиенические средства, туалетная бумага, мусорные пакеты и т.д. Среди родителей пользуются спросом подгузники. Они значительно упрощают жизнь мамочкам и избавляют ребенка от дискомфорта.
  3. Аренда помещения. Для старта будет достаточно небольшой площади. Идеальным вариантом станет маленький магазинчик. Это сохранит Ваши финансовые средства, поскольку Вы не будете платить большие суммы за аренду.
  4. Количество работников и размер заработной платы. Для начала, Вам хватит вполне одного продавца. А вот ему на подмену функцию реализатора Вы сможете выполнять самостоятельно. В принципе, так делает большинство начинающих предпринимателей.

Перед началом работы составьте грамотно бизнес-план. В нем учитывайте всё, даже кажущиеся на первый взгляд, мелочи. Также уделите внимание выборе системы налогообложения, подобрав для себя самый лучший вариант. Главное в любом бизнес-плане - это цифры, подсчеты.

Подбираем правильно ассортимент

Если Вы желаете, чтобы бизнес приносил хороший доход, тогда нужно правильно подобрать ассортимент. Начните предпринимательскую деятельность с реализации ходового товара. Так, это может быть гигиеническая продукция, уходовые средства и т.д.

К примеру, люди всегда будут пользоваться туалетной бумагой, моющими средствами, мусорными пакетами и т.п. Те, у кого есть детки, часто покупают им подгузники. Даже, если у Вас будет много конкурентов, продукция всё равно будет хорошо продаваться. Просто акцентируйте внимание на качественном товаре и привлекайте покупателей лояльными ценами.

При открытии бизнеса в небольшом городе, реклама магазина покупателями пойдет намного быстрее, чем Вы думаете. Поэтому нет необходимости особо подключать какие-то маркетинговые инструменты. После того, как Вы определитесь с ассортиментом, немаловажно найти хорошего поставщика, который не просто предложит качественный товар, но и предоставит скидки.

Кроме этого, товар должен поставляться вовремя. Найдя подходящего поставщика, определитесь с ценами, количеством поставок, сроками. Оптовые поставки, безусловно, обойдутся дешевле. Оптовые покупки осуществляйте у одного поставщика. Например, туалетная бумага от производителя или подгузники, мусорные пакеты и тд.

Sfera.ua - оптовый интернет-магазин от производителя

К вниманию будущих предпринимателей стоит рассмотреть интернет-магазин Sfera.ua, где самая оптимальная цена товара и его качество. Здесь хороший ассортимент продукции в сочетании с её практичностью. Это позволит обеспечить свой магазин постоянными поставками продукции.

Товар от производителя отличается своей невысокой ценой. По сути, Вы не переплачиваете огромной цепочке посредников между продавцом и покупателем.




  Уголок неба. 2021