Литые диски для Hyundai: все, что нужно знать автовладельцу

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Литые диски для Hyundai: все, что нужно знать автовладельцу

 

    

Если вы являетесь владельцем автомобиля Hyundai, о таких его характеристиках, как безопасность, качество и функциональность знаете из личного опыта. Можно ли улучшить эти и другие ключевые параметры авто в несколько раз? Все это реально при использовании качественных комплектующих, среди которых одними из наиболее значимых являются литые диски.

Что вы получите в результате их эксплуатаций? Многие владельцы разных моделей Hyundai убедились на практике, что литые диски – лучшая инвестиция и выгодное капиталовложение в свое авто.


Где и для чего необходимо купить литые диски на автомобиль Hyundai

Покупать сертифицированную продукцию от проверенных и надежных производителей рекомендуем в интернет-магазине Дискиплюс с доставкой по всей России и странам таможенного союза. Отгрузка предложенного ассортимента осуществляется с собственного склада компании.

Почему многие владельцы автомобилей Hyundai выбирают литые диски? Их установка оказывает влияние на технические характеристики машины, благодаря которым улучается качество ее эксплуатации. В итоге автомобиль приобретает такие свойства:

  • становится визуально привлекательным, выгодно выделяется среди городского потока транспорта;
  • легче поддается управлению (происходит хорошее сцепление колес с дорожным полотном);
  • меньше расходует топлива;
  • оперативно реагирует на торможение (тормоза работают исправно и без сбоев);
  • требует меньше ремонта или вовсе исключает его на продолжительное время (шины эксплуатируются дольше, диски хорошо противостоят коррозии).

Все эти свойства обеспечивают качественные характеристики литых дисков. Одно из них – минимальный вес. Автомобиль с легкосплавными колесами имеет уменьшенный неподрессоренный вес. В результате подвеска обеспечивает лучшее сцепление с дорожным полотном и легкое перемещение по местности.

Большой выбор дизайнов – еще один важный плюс в пользу литых дисков. В интернет-магазине "Диски Плюс" представлен большой выбор моделей. На складе компании обязательно проверяется комплектация реализуемой продукции. Дополнительно можно приобрести другие детали: крепежи, датчики давления и т. д.

Литые изделия успешно противостоят коррозии. Это нужное свойство для дисков, эксплуатируемых в условиях российского климата с частыми осадками и температурными перепадами.

Также среди преимуществ необходимо выделить высокий показатель теплопроводности. Именно эта характеристика оказывает благоприятное воздействие на работу тормозной системы, исключая ее перегрев.

Еще владельцы автомобилей Hyundai отмечают, что с литыми дисками балансировка колес является более простой. Это свойство обеспечивают особые технологии, применяемые в процессе их изготовления.

Параметры выбора

При выборе литых дисков нужно ориентироваться на ряд важных параметров. Первое, на что обращает внимание покупатель, – это внешний вид изделия. Определившись с дизайном, следует переходить к важным техническим характеристикам. Нужно обратить внимание на следующее:

  • диаметр (монтажный или посадочный);
  • количество и диаметр размещения отверстий для крепежа;
  • ширину диска;
  • его вылет;
  • диаметр, который имеет ступичное отверстие;
  • форму углублений для надежной фиксации.

При необходимости консультанты интернет-магазина "Диски Плюс" помогут подобрать диски, ориентируясь на все описанные выше параметры. Вы можете не сомневаться в точности подбора необходимой продукции в соответствии с моделью вашего Hyundai.

Особенности монтажа

Работу по установке литых дисков на Hyundai доверяйте специалистам. Процедура монтажа предусматривает выполнение нескольких этапов:

  • колеса сначала примеряют (даже при точном соответствии размеров и нужных характеристик), устанавливая без покрышек на задние и передние оси ступицы;
  • проверяют, не контактируют ли они с комплектующими подвески, другими деталями и тормозным механизмом;
  • смотрят крепеж, который должен соответствовать форме крепежной поверхности, также крепеж контролируется по длине, диаметру и шагу резьбы;
  • во время установки диска делается не меньше шести оборотов.

Услуги монтажа предлагает и компания "Диски Плюс". Всегда можно обратиться к ее специалистам для качественного выполнения работы.

Как правильно ухаживать

Правильный уход за дисками позволит надолго сохранить их эффектный внешний вид и блеск. Кроме этого, удастся на протяжении длительного времени обеспечить целостность алюминиевого слоя. Для удаления загрязнений рекомендуется использовать моющие средства, имеющие нейтральный уровень PH.

Мыть диски желательно 2–4 раза в месяц. Для этого нужно использовать чистую губку. Оптимальное давление мойки при удалении загрязнений – 1 бар.

Сильно загрязненные литые диски перед основной чисткой предварительно нужно ополоснуть водой. После нанесения специального чистящего средства необходимо немного подождать, чтобы его действующие вещества растворили пыль и грязь.

После тщательного удаления моющего средства с частицами грязи с помощью чистой воды, на чистые литые диски можно нанести бесцветный воск (в жидком виде).

 

 





  Уголок неба. 2021