Статьи

Реклама...

    


 
 
главная
   Статьи
   
   


Чем полезны орехи?

 

Localmart

Современные диетологи характеризуют орехи в качестве кладезя полезностей для организма человека. Ведь масса минеральных компонентов и витаминов. Следует взять во внимание то, что свои поразительные свойства эти дары природы способны сохранять длительный промежуток времени. Говорят, что орехи очень калорийные, но если есть продукт в разумных количествах, то лишние килограммы не будут страшны. Сегодня знает практически каждый человек, чем полезны орехи. Это источник здоровья, молодости и долголетия.

Какие орехи полезны?

А вы знали, что орех имеет богатейшую историю? Ведь еще во времена Древнего Вавилона жрецы не позволяли наслаждаться данным плодом обычным людям. Было убеждение, что орешки укрепляет ум, а такая привилегия предназначалась только для высших слоев населения. Однако с того времени прошло много лет. Пищевая дискриминация давно в прошлом. Сейчас орехи доступны всем желающим. Но то, что эта пища благоприятно действуют на центральную нервную систему и укрепляет организм в целом, чистейшая правда. Орехи можно продать на http://ekaterinburg.localmart.ru/, если подать объявление.

Любой вид ореха содержит в себе массу микроэлементов, без которых организм не в состоянии полноценно функционировать. К их числу относится фосфор, железо, калий, кальций и многие другие вещества. Однако определить самый ценный сорт ореха достаточно трудно. Все они отличаются уникальным набором целебных веществ.

Интересно, что каждая страна земного шара имеет своих фаворитов среди орехов. Предпочтения у всех различаются. В Европе наиболее распространенными считаются грецкие орешки и фисташки. В США не мыслят своей жизни без арахиса. Люди Востока считают самыми полезными орехами миндаль и все тот же арахис. Африканцы привыкли к кокосовому ореху. Россия и Украина предпочитает грецкие орешки, лесные и кедровые.

Однако диетологи мира в один голос утверждают, что именно грецкий орех считается лучшим источником витамина С. Считается, что полезного вещества в данном плоде в разы больше, чем, например, в черной смородине. А вы догадывались об этом? Желудок, печень, почки, по мнению Гиппократа, после применения грецкого ореха восстанавливаются. Ведь не зря целебный продукт у некоторых народов мира считается едой силачей.

Все виды орехов без исключения содержать витамин Е, который блокирует развитие старческого маразма и инфаркта. Больше всего этого вещества в миндале. Огромное количество железа привлекает вегетарианцев. А мало углеводов людей, которые болеют сахарным диабетом.






Уголок неба. 2017 



 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100