Что посмотреть в Израиле

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Что посмотреть в Израиле

 

 

Израиль - страна яркая, красивая, солнечная и необычная, в которую туристы ездят постоянно. Раз побывав в Израиле, захочется снова туда вернуться и насладиться красотой. Данная страна окутана тайной. Её приятная атмосфера располагает каждого гостя. Тем, кто впервые приехал в это место, следует посетить памятные и сказочные достопримечательности. Ещё не решили, что посмотреть в этой потрясающей стране? Рекомендуем такие удивительные места: 

Храм Гроба Господня. Здесь хранится невероятная историю, охватывающая несколько веков. Храм был построен на том месте, где было тело самого Иисуса Христа захоронено.  По крайней мере, так гласит предание. В этом месте было и его воскрешение. На протяжении длительного времени оформление храма менялось. Сейчас храм находится в оформлении современном. Постоянно данная церковь разрушалась. Несмотря на это, люди продолжали её реконструировать.

В Израиле храм является главной святыней и гордостью. Поэтому любой заядлый путешественник должен её посмотреть. Данное место разделяют между собой 6 конфессий церкви, которые исповедуют христианство. Много монастырей находится на территории храма. Туристы также могут подробно ознакомиться с галереями и другими зданиями, где отображена детальная история данного храма.

Стена Плача. Для иудеев она является важнейшей святыней Иерусалима. Именно поэтому, нет сомнений, касающихся того, что в Израиле посетить. Легенды говорят о том, что возвели её ещё в 37 году до н.э. Длительное время Стена выступала в качестве оборонительного сооружения. Со временем, она стала превращаться в то место, куда евреи приходили для скорби.

В определенное время святыня была разрушена частично. Стена Плача стала святыней в тот момент, когда от нее были одни руины. Стена - это воплощение жизни всего народа во все времена. Множество евреев данная памятка - олицетворение надежды на светлое и беззаботное будущее.

Храмовая гора, на которой расположен Купол Скалы. В данном по давним сказаниям и легендам, Авраам должен был отдать родного сына Исаака. Также отстраивалось здесь и святилище - храм с Ковчегом. Гора была именно той точкой, где начался знаменитый Крестный путь. Когда был разрушен храм, спустя 40 лет после его создания, было возведено 2 мечети, среди которых одной из них был именно Купол Скалы. Его считают, по праву, визитной карточкой Израиля.

Мертвое моря. Да, именно это природное явление считается очень уникальным. Многие туристы приезжают в Израиль, чтобы испытать невиданное чувство наслаждения и свободы. Именно соленая вода в 8 раз плотнее воды обычного моря. Такое место является идеальным, чтобы насладиться солнцем или даже научиться хорошо плавать.

Мертвое море пользуется особым вниманием и у тех туристов, которые хотят поправить своё здоровье. Это связано с тем, что на побережье находится огромное количество грязевых лечебных центров. Собственно, соленая вода богата на следующие элементы: магний, калий, натрий, бром и т.д.

Бахайские сады, расположенные в Хайфе. Большинство туристов называют их 8 чудом света. Сады разбиты в виде многоступенчатого и очень красочного каскада террас. Являются данные сады одними из самых красивых во всём мире. Открыты сады для посещения ежедневно и, причем, абсолютно бесплатно.

Шоппинг в Израиле: смотрим косметику

Каждый турист Израиля не проходит мимо шоппинга. Это неудивительно, поскольку в этой стране создается уникальная натуральная косметика. Все посещают магазины для того, чтобы приобрести косметические средства, как себе, так и на подарок.

Среди самых знаменитых израильских косметических брендов выделяется Holy Land. В Израиле имеется всё для создания идеальной и натуральной косметики. В Мертвом море берутся все полезные минеральные элементы, грязи, водоросли, соли.

Все они используются в качестве ингредиентов косметической продукции. Мертвое море - это чудесный источник питательных и очень полезных веществ. Holy Land Cosmetics создают уникальную продукцию для женщин, мужчин и маленьких потребителей. 

Holy Land является одним из ведущих производителей косметики Израиля. Уходовые средства покоряют туристов со всех стран мира. Обусловлено это следующими преимуществами косметики израильского бренда:

  1. Уникальный состав.
  2. Хороший ассортимент.
  3. Возможность применения косметики не только в салонных, но и домашних условиях.
  4. Безопасность косметических средств.
  5. Возможность подбора необходимой косметики.
  6. Прохождение тесто и испытаний в лабораторных условиях.




  Уголок неба. 2020